ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРОМЫШЛЕННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
Четверг, 24 Январь 2019 15:13

Отчет о проведении предметной декады ПЦК общеобразовательных дисциплин Председатель ПЦК - Соболева Н.В.

Отчет о проведении предметной декады ПЦК общеобразовательных дисциплин

Председатель ПЦК -  Соболева Н.В.

 

    Предметная неделя ПЦК общеобразовательных дисциплин проводилась в колледже c 06.12.18. - 21.12.18г.  В течение недели преподавателями общеобразовательных дисциплин проводились следующие мероприятия:

открытые уроки:

- урок-презентация на тему «Применение теории графов в логистике» проводила преподаватель математики Клименко О.Ю. в группах ТСП-22;

ОЛ-21

- урок – семинар на тему «Математика в моей профессии проводила преподаватель математики Клименко О.Ю. в группе ОЛ-11

- нестандартный урок «Астрономический бой» проводила преподаватель физики и астрономии Соболева Н.В. в группе ТСП-11

Команды: «Созвездие» и «Космический отряд»

  

 

олимпиады:

- олимпиада по иностранному языку  в группах 1 и 2 курса отделения квалифицированных рабочих проводили преподаватели иностранного языка Зорина И.Г. и Уколова И.А, где победителями стали: английский язык – Гунин Александр АМ-21 (1 место), Перцев Дмитрий АМ-22 (2 место), Асланов Али АМ-22(3 место); немецкий язык – Соколов Алексей ТК-21(1место), Сухарев Сергей –АМ-22(2место), Семенников Владислав- ТК-21 и Антощенко Андрей АМ-22 (3место);

- олимпиада по математике  среди студентов первого и второго  курса проводили преподаватели математики Тертерян А.А., Соболева Н.В., Клименко О.Ю, Коновалова Т.А. В олимпиаде приняли участие 28 студентов, где победителями стали 1 место-Александр Рахмаников (ТМ-23), 2 место - Леонид Павлов(ТМ-24), 3 место – Кирилл Холодняков (ГС-11).

 

конкурсы:

- конкурс-рефератов на тему « В царстве химии» проводила преподаватель Лещева И.Н., где лучшими стали Булавинцев Н (ТК-11) и Колядина Н (ЭМ-11);

- конкурс шарад, монограмм по естествознанию – 1место-Кольцов Андрей (ОЛ-11), 2 место – Резниченко Юлия  (ГС-11);

- химическая эстафета «Будущее большой химии» - 1 место-Володин Александр (ТМ-11), 2 место- Водолагин Дмитрий (ТМ-12);

- физический конкурс «Автомеханик! Знай законы механики» проводил преподаватель физики Агафонов А.А. , где лучшими стали студенты: Трунилов Кирилл (АМ-11)-1 место, Лысенко Данил (АМ-11) – 2 место, Жадобкин Владислав (АМ-11) и Кирмасова Мария (АМ-12) – 3 место;

внеклассные мероприятия:

 - математическая викторина на тему «Геометрические тела и поверхности» проводилась между командами групп АМ-21 и АМ-22 под руководством преподавателя математики Тертеряна А.А.. Следует отметить, то всё соревнование прошло в замечательной атмосфере дружбы и честного соперничества. Преимущества добилась команда АМ-21;

 

© ВГПТК 2013