ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРОМЫШЛЕННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
Четверг, 15 Февраль 2018 11:18

Отчет по предметной недели ПЦК специальности Техническая обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

Протокол мероприятия.

В  ГБПОУ ВО «ВГПТК» в рамках предметной недели ПЦК «ТО и ремонт автомобильного транспорта»  с 12 по 16.02.2018 года проводилось мероприятие «Конкурс рефератов»   по дисциплине «ТО и ремонт автомобильного транспорта»  между студентами групп 3курса специальности 23.02.03.«Техническое обслуживание  и ремонт автомобильного транспорта» ТМ-32

Название мероприятия:

«Конкурс рефератов» среди студентов 3-го года обучения, специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта »

 

Дисциплина: МДК 01.01 Устройство автомобилей.        Дата проведения: 14.02.2018.

 

Состав жюри: Мастер ПО – Зверева Галина Анатольевна

                          Мастер ПО – Беляева Лариса Владимировна.

Участники:

                          Мальцев Александр Александрович

                          Концов Алексей Александрович,

                          Корабельников Виктор Геннадьевич,

                          Орехов Владлен Александрович,

                          Клевцов Артем Александрович.

 

Темы рефератов:

Мальцев Александр Александрович – «Инжекторная система подачи топлива»;

Концов Алексей Александрович  –  «Газораспределительный механизм (ГРМ)»;

 Корабельников Виктор Геннадьевич – «Топливный насос высокого давления (ТНВД)»;

 Орехов Владлен Александрович – «Система питания Common rail»;

  Клевцов Артем Александрович – «Кривошипно-шатунный механизм (КШМ)».

 

Итоги конкурса:

1 место - Мальцев Александр Александрович – «Инжекторная система подачи топлива»;

2 место - Клевцов Артем Александрович – «Кривошипно-шатунный механизм (КШМ)»;

3 место - Корабельников Виктор Геннадьевич – «Топливный насос высокого давления (ТНВД)»;

4 место - Орехов Владлен Александрович – «Система питания Common rail»;

5 место - Концов Алексей Александрович  –  «Газораспределительный механизм (ГРМ)».

 Организатор: преподаватель Меняйлов К.А.

 

Олимпиада по  предмету  «Материаловедению»

В  ГБПОУ ВО «ВГПТК» в рамках предметной недели ПЦК «ТО и ремонт автомобильного транспорта»  с 12 по 16.02.2018 года прошла олимпиада по дисциплине «Материаловедение»  между студентами групп второго курса специальности 23.02.03.«Техническое обслуживание  и ремонт автомобильного транспорта» ТМ-21; ТМ-22; ТМ-23

Преподаватель : Наумов Олег Евгеньевич

Цель: Повышение учебной мотивации при изучении предмета «Материаловедение»

Форма проведения: Олимпиада прошла в двух турах – первый тур - тестирование  (проходной балл -14);  второй тур  - практико-теоретический 

Критерий оценки работ:

1ТУР – на выполнения работы даётся  40 минут, при выполнении работы раньше намеченного времени добавляется  1 балл за каждые 5 минут – позже намеченного времени снимается 1 балл за каждые 5 минут; за каждый правильный ответ дается 1балл, при правильно  решённом полностью  заданий дается  14 балов;

2ТУР – на выполнение работы даётся 60  минут. За правильно выполненную и оформленную работу дается 5 балов; при выполнении работы раньше намеченного времени добавляется  0,1 бал за каждые 5 минут – позже намеченного времени снимается 0,1 бал за каждые 5 минут.

Победа присуждается студенту успешно прошедшего оба уровня и набравшего максимальное число баллов по второму практическому туру.

Первый тур Олимпиады

  

Второй тур

Государственное  бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области

«Воронежский государственный промышленно – технологический колледж»

(ГБПОУ ВО «ВГПТК»)

Протокол участников олимпиады группы ТМ-21

 

 

 

ФИО участника

Баллы

1-тура(8.02.2018 )

Баллы

2-тура (15.02.2018)

Итог

1

Алферов Игорь

6,3

3,7

10

2

Андреев Данил

10,8

4

14,8    3м

3

Березкин Саша

4,9

 

 

4

Ванецян Гагик

4,8

 

 

5

Винокуров Андрей

4

 

 

6

Еременко Артем

8,6

4,8

13,4

7

Карлов Кирилл

3,6

 

 

8

Калугин Алексей

3

3,1

6,1

9

Конопкин Вячеслав

3,5

 

 

10

Макиенков Павел

4,2

 

 

11

Наумов Сергей

3

 

 

12

Панков Руслан

3

 

 

13

Саблин Артем

2,8

 

 

14

Тапилин Алексей

10,5

3,4

13,9

15

Талалуев Сергей

9,8

 

 

Жури: Тур №1 – Бушуева О.Ю. -           Снегирёва О.М. -                   Наумов О.Е.-

            Тур №2 – Бушуева О.Ю. -            Снегирёва О.М. -                  Наумов О.Е.-

                            Старчакова О.К.-         Дата: Тур №1- 8.02.2018    Тур №2 – 15.02.2018

 

Протокол участников группы ТМ-22

 

ФИО участника

Баллы

1-тура(7.02.18)

Баллы

2-тура(14.02.18)

Итог

1

Алиев Эльшад

2

 

 

2

Голованов Михаил

2,5

 

 

3

Долматов Евгений

6,5

2,9

9,4

4

Дорохов Виктор

1,7

2

3,7

5

Дуванов Данил

7,2

3,3

10,5

6

Колесников Виктор

1,5

 

 

7

Прасолов Кирилл

2,8

 

 

8

Свекров Денис

6,2

3

9,2

9

Черышнев Антон

4,8

2,6

7,4

10

 

 

 

 

 

Жури: Тур №1 – Бушуева О.Ю. -           Снегирёва О.М. -              Наумов О.Е-

            Тур №2 – Снегирёва О.М. -        Наумов О.Е.-

                           Старчакова О.К.-          Дата: Тур №1- 7.02.2018    Тур №2 – 14.02.2018

 

 

 

 

 

 

 

Протокол участников группы ТМ-23

ФИО участника

Баллы

1-тура(5.02.2018)

Баллы

2-тура(12.02.18)

Итог

1

Ананьин Станислав

2,5

 

 

2

Козленко Станислав

2

 

 

3

Лисовский Александр

12,7

3,2

15,7   1м

4

Маликов Николай

2

 

 

5

Ремизова Тамелла

12,5

3,2

15,2    2м

6

Семёнов Константин

11,4

2,3

13,7

7

Трепалин Матвей

11

3,8

14,8    3м 

8

Быков Сергей

1

 

 

9

Куницин Вадим

8,6

2,5

11,2

Жури: Тур №1 – Старчакова О.К.       Снегирёва О.М. -                   Наумов О.Е.-

            Тур №2 – Бушуева О.Ю. -            Снегирёва О.М. -                  Наумов О.Е.-

                             Старчакова О.К.-     Дата: Тур №1- 05.02.2018    Тур №2 – 12.02.2017

 

Победители   олимпиады    по дисциплине  «Материаловедение».

По итогам двух туров, с учетом набранных балов на втором, практическом, туре стали следующие студенты :

1 место – Лисовский Александр, группа ТМ – 23 

2 место – Ремизова Тамела  , группа ТМ – 23 

 

 

3 место – Трепалин Матвей,  группа ТМ – 23                              Андреев Данил , группа ТМ-21

 

 

 

 

Председатель ПЦК «ТО и ремонт автомобильного транспорта»                         Канд.пед наук Наумов О.Е. 

 

Олимпиада по  предмету  «Техническая механика»

В  ГБПОУ ВО «ВГПТК» в рамках предметной недели ПЦК «ТО и ремонт автомобильного транспорта»  с 12 по 16.02.2018 года прошла олимпиада по дисциплине «Технической механике»  между студентами групп второго курса специальности 23.02.03.«Техническое обслуживание  и ремонт автомобильного транспорта» ТМ-21; ТМ-22; ТМ-23

Преподаватель: Наумов Олег Евгеньевич

Цель: Повышение учебной мотивации и компетенций при изучении предмета «Техническая механика»

Форма проведения: Олимпиада в дух турах – первый тур теоретический (проходной бал -10);  второй тур  практический решение задачи на время.

Критерий оценки работ:

1ТУР – на выполнения работы даётся  20 минут, при выполнении работы раньше намеченного времени добавляется  1 бал за каждые 5 минут – позже намеченного времени снимается 1 бал за каждые 5 минут; за каждый правильный ответ дается 1бал, при правильно  решённом полностью 15 заданий дается 15 балов;

2ТУР – на выполнение работы минимальное время даётся 45 минут. За правильно выполненную и оформленную задачу дается 5 балов; при выполнении работы раньше намеченного времени добавляется  0,1 бал за каждые 5 минут – позже намеченного времени снимается 0,1 бал за каждые 5 минут.

Победа присуждается студенту успешно прошедшего оба уровня и набравшего максимальное число баллов по второму практическому туру.

Первый тур :

Второй тур:

 

Государственное  бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области

«Воронежский государственный промышленно – технологический колледж»

(ГБПОУ ВО «ВГПТК»)

Протокол участников олимпиады по Технической механики группы ТМ-21

ФИО участника

Баллы

1-тура(13 .02.2018)

Баллы

2-тура (15.02.2018)

Итог

1

Алтунин Дмитрий

9

 

 

2

Алферов Игорь

11

4

15

3

Андреев Данил

11

2

13

4

Березкин Саша

9

 

 

5

Ванецян Гагик

7

 

 

6

Владимиров Дима

7

 

 

7

Винокуров Андрей

9

 

 

8

Калугин Алексей

7

 

 

9

Еременко Артем

10

 

 

10

Карлов Кирилл

10

 

 

11

Косматых Иван

7

 

 

12

Конопкин Вячеслав

8

 

 

13

Котов Вадим

9

 

 

14

Макиенков Павел

10,5

2

12,5

15

Носатов Иван

9

3

12

16

Панков Руслан

5

 

 

17

Саблин Артем

6

 

 

18

Талалуев Сергей

11,5

 

 

19

Толоконников Андрей

7

 

 

20

Тапилин Алексей

11

2

13

Жури: Тур №1 – Бушуева О.Ю. -           Снегирёва О.М. -                   Наумов О.Е.-

  Тур №2 – Бушуева О.Ю. ,  Наумов О.Е.. Дата: Тур №1- 13.02.2018   Тур №2 – 15.02.2018

 

 

Протокол участников по Технической механики группы ТМ-22

ФИО участника

Баллы

1-тура(13.02.2018)

Баллы

2-тура(16.02.2018)

Итог

1

Алиев Эльшад

0

 

 

2

Голованов Михаил

0

 

 

3

Долматов Евгений

6

 

 

4

Дорохов Виктор

3

1

4

5

Дуванов Данил

5

2

7

6

Колесников Виктор

1

 

 

7

Прасолов Кирилл

0

 

 

8

Свекров Денис

5

2

7

9

Черышнев Антон

3

 

 

 

 

 

 

 

Жури: Тур №1 – Бушуева О.Ю. -           Снегирёва О.М. -              Наумов О.Е-

            Тур №2 – Соколов А.Н. -            Снегирёва О.М. -             Наумов О.Е.-

                             Старчакова О.К.-   Дата: Тур №1-  13.02.2018    Тур №2 –16 .02.2018

 

 

 

Протокол участников по Технической механики группы ТМ-23

ФИО участника

Баллы

1-тура(12.02.2018)

Баллы

2-тура(14.02.2018)

Итог

1

Ананьин Станислав

4

 

 

2

Кислов Алексей

3

 

 

3

Куницин Вадим

12

4,5

16,5      3м

4

Лисовский Александр

16

 

 

5

Падалкин Максим

10

 

 

6

Ремизова Тамелла

15,5

4

19,5      1м

7

Семёнов Константин

13,5

5

18,5      2м

8

Свистов Алексей

10

 

 

9

Свиридов Дмитрий

2

 

 

10

Трепалин Матвей

15

3,5

18,5      2м

 

Жури: Тур №1 – Бушуева О.Ю. -           Снегирёва О.М. -                   Наумов О.Е.-

            Тур №2 – Бушуева О.Ю. -            Снегирёва О.М. -                  Наумов О.Е.-

                             Старчакова О.К.-   Дата: Тур №1- 12.02.2018    Тур №2 – 14.02.2018

 

Победители   олимпиады    по дисциплине  «Техническая механика».

По итогам двух туров, с учетом набранных балов на втором, практическом, туре стали следующие студенты :

1 место – Ремизова, группа ТМ – 23

2 место – Трепалин Матвей , группа ТМ – 23                                               Семенов Константин ,  группа ТМ- 23

                             

 

3 место – Куницин Вадим ,  группа ТМ – 23

 

Председатель ПЦК «ТО и ремонт автомобильного транспорта»                         Канд.пед наук Наумов О.Е.

 

© ВГПТК 2013